добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Лекарства, запрещенные за рулем


Если вы управляете автомобилем в период лечения, то попадаете в группу риска практически "автоматом", потому что воздействие препаратов может проявляться самым неожиданным образом даже на следующее утро после применения вечером.

Есть случай, когда автолюбителя лишили прав по причине наличия алкоголя в крови, однако он не употреблял спиртного как минимум несколько дней. В чём же дело? Он принял пару капель валокордина прямо перед поездкой. Так что не принимайте успокоительные при сдаче на права, иначе рискуете провалить не самое простое, дешёвое и быстрое обучение вождению.

Внимательно читайте инструкцию и противопоказания лекарств, которые принимаете, особенно на предмет ограничений к управлению транспортным средством.

Могут ли средства первой необходимости навредить водителю?

Да, зачастую забота о своём здоровье может обернуться для водителя большими проблемами. К примеру, после приёма гипертонических, обезболивающих, противоаллергических , противопростудных и некоторых других средств следует совсем отказаться от управления автомобилем, так как чаще всего в состав этих лекарств входят вещества, которые замедляют реакцию и негативно сказываются на внимательности.
Многие обезболивающие, противоаллергические, противопростудные препараты, лекарства от диареи и сердечно-сосудистых заболеваний вызывают чувство вялости, усталости, отток сил, что крайне опасно для водителя.

Если всё же возникает крайняя потребность в автомобиле, то аллергикам лучше всего использовать лекарства нового поколения.

Биологически активные добавки?

Тоже да. После недавних исследований оказалось, что многие БАДы могут совершенно непредсказуемо воздействовать на нервную систему. Таки случаи были, не забывайте об этом. Суть в том, что чаще всего многие вещества можно ввести на рынок под видом БАДов, тогда масштабные исследования препаратов не проводятся. Так что будьте предельно внимательны при употреблении безрецептурных средств по совету знакомых или рекламы.
Кстати, мелисса, пион, пустырник, валериана и ещё некоторые травы в составе травяных сборов, настоев или добавок затормаживают реакцию, вводят в сонливое состояние, угнетающе действуют на нервную систему. После их приёма лучше садиться за руль не раньше чем через 12 часов.

Самые опасные лекарства

На вершине списка запрещённых водителям средств стоят самые сильные по своему воздействию на нервную систему, скорость реакции, адекватность за рулём. Конечно же, это снотворные и транквилизаторы. Они уменьшают тревогу и снимают напряжение, но затормаживают реакцию.

После приёма таких препаратов рекомендуется не только не управлять автомобилем, но и отказаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, собранности.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Лекарства, запрещенные за рулем"