добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Москва договаривается о производстве такси с Toyota, Nissan и GM


Московский департамент транспорта начал переговоры с автоконцернами, которые расположены на территории России. Темой переговоров является налаживание собственного производства автомобилей для такси. На самом деле власти столицы всего лишь занимают позицию посредника между таксопарками и производителями авто.

В Москве жизнь течет по-другому, в более ускоренном темпе. Многим жителям Москвы приходится преодолевать огромные расстояние с одного конца города в другой каждый день. Службы заказа такси работают в круглосуточном режиме, тем самым часто помогая людям правильно распланировать свое время.

А учитывая, что автомобили желтого цвета в дефиците в столице, то департамент транспорта внес предложение для автоконцернов. Им было предложено наладить выпуск автомобилей, которые идеально подошли бы для таксомоторных перевозок и соответствовали всем требованиям новой концепции, разработанной ведомством. В рамках этой концепции, все автомобили такси будут иметь желтый цвет.

Впервые предложение ввести единый цвет, было высказано департаментом транспорта еще в 2012 году. Власти столицы считают, выбор данного цвета для автомобилей оправданным. Ведь желтый цвет считается самым безопасным. Машины такого цвета хорошо видны ночью и они выделяются в потоке других машин. К тому же, желтые авто маловостребованы на рынке, да и люди привыкли к желтым такси еще со времен СССР.

По мнению одного аналитика, департамент транспорта сумел договориться с производителями автомобилей, что они будут окрашивать все машины в определенный цвет. Это удобно и для мировых производителей, ведь они ориентируются на рыночный спрос, включая и цветовую гамму.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Москва договаривается о производстве такси с Toyota, Nissan и GM"