добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Автомобили Volvo поумнеют


На пресс-конференции шведского концерна Volvo, состоявшейся в рамках Женевского моторшоу, была показана новая система безопасности, позволяющая автомобилям Volvo самостоятельно избежать столкновения с велосипедистами.

Проведенные исследования показали, что приблизительно половина несчастных случаев с участием европейских велосипедистов происходят при столкновении с автомобилями.

Новая система состоит из специального радара расположенного за радиаторной решеткой, его задача выявить и рассчитать расстояние до объекта, возникшего перед автомобилем, и камеры, встроенной в салонное зеркало заднего вида, ее функция – определить, свойство объекта. Система автоматически запускает механизм торможения в случае возникновения внезапной угрозы столкновения с велосипедистом. Экстренное торможение срабатывает только после подтверждения радаром и камерой, неизбежности столкновения с объектом.

Автомобили Volvo поумнеют


С середины мая 2013 года, новая система будет установлена на следующие модели;V60,V40,S60, S80 и V70.

Компания «Volvo» представила, первую в мире подушку безопасности для пешеходов, на прошедшем в прошлом году Женевском автосалоне. Работа подушки контролируется семью, встроенными в переднюю часть автомобиля датчиками. Пиропатроны срабатывают в углах капота, высвобождая петли крышки, когда сенсоры определяют удар. Далее подушка надувается, капот приподнимается, увеличивая дистанцию между моторным отсеком и крышкой капота. В следствии образовывается демпфирующее пространство и смягчается сила удара.

Автомобили Volvo поумнеют


Помимо этого компания «Volvo» к 2020 году запустит в серию автомобили способные, самостоятельно сориентироваться на дороге избегая столкновений. Будучи оснащенной датчиками, камер и сенсоров электроника автомобиля сможет следить за другими транспортными средствами в потоке, пешеходами или другими неожиданными препятствиями, способная совершить необходимые маневры без участия водителя в экстренной ситуации.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Автомобили Volvo поумнеют"