добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Nissan Micra празднует свое 30-летие в Европе


Компания Nissan Micra, одна из законодателей стиля в категории компактных автомобилей, отмечает свое тридцатилетие. Модель Nissan Micra – на некоторых рынках известная как Nissan March – была создана в Европе в 1983 году, за все время существования разошедшаяся тиражом в 6 000 000 экземпляров.

В течение последних тридцати лет Nissan Micra определяет стандарт качества для компактных автомобилей. Став первым в истории, автомобилем японского производства, получившим в 1983 году престижную награду « Автомобиль года в Европе».

В том же году в Европе появилась первая модель поколения Nissan Micra с индексом К10, автомобиль завоевавший расположение почитателей по всей Европе на протяжении десяти лет. К10 в 1992 году заменила триумфальная модель Nissan Micra K11, ставшая « Автомобилем Года в Европе». Также как и предыдущая модель К11 продавалась на протяжении следующих десяти лет и была сменена в 2002 году новой серией автомобилей. Nissan Micra K12 помимо привычного 5-и 3- х. дверного хетчбека представлена в кузове купе/кабриолет, продолжая привлекать к своим ярким внешним данным мировое внимание.

В Украине в мае месяце этого года появится четвертое поколение автомобилей, Nissan Micra K13.Новейшая глобальная модель, продающаяся в 56-ти странах мира, использующая новую платформу Versatile.
Максимально легкая и конструктивно жесткая, новая платформа обеспечивает Nissan Micra лучшую маневренность управления в сочетании с высокой эффективностью затраты топлива.

При производстве новой модели Nissan Micra разработчики стремились к созданию автомобиля максимально удобного для городской жизни. В итоге автомобиль аналогично своим предшественникам, уже, будучи в типовой комплектации обладает богатым оснащением, также предоставлен ряд инновационных возможностей в оснащении, рассчитанные на облегчение вождения по городу.

Комплектации Nissan Micra начинаются с Comfort и далее, через средний уровень оснащенности Luxury ,переходят в топовую Tekna. Внешний вид версий отличается незначительно: Comfort обладает 14-дюймовыми стальными колесными дисками, дверными ручками черного цвета, и боковыми зеркалами цвета кузова, а в комплектации Luxury и Tekna 15-дюймовыми легкосплавленными колесными дисками, хромированной решеткой радиатора, зеркалами и дверными ручками, окрашенными в цвет кузова.

Все комплектации Nissan Micra оснащены системой распределения тормозных усилий (EBD),антиблокировочной системой ABS и Brake Assist. Действующая безопасность в салоне автомобиля предоставляется, боковыми и фронтальными подушками безопасности, в зависимости от комплектации. Также в набор типовой комплектации включена автоматическая блокировка дверей при увеличении скорости.

Вне зависимости от комплектации каждый автомобиль оборудован электроусилителем руля и регулируемой по наклону рулевой колонкой, дистанционным центральным замком, маршрутным компьютером и передними электростеклоподъемниками. Новая модель Nissan Micra, несмотря на компактный внешний вид, довольно вместительный автомобиль: объем багажного отдела составляет 265 литров, а если сложить задние сиденья, его объем можно увеличить до 1132 литров.

В комплектации Tekna автомобиль дополнительно снабжен системой Nissan Connect, включающая ряд функций таких как: климат-контроль, спутниковая навигационная система с сенсорным 5-дюймовым цветным экраном, Bluetooth для подключения мобильного телефона, USB слотов и шесть динамиков, плюс регулируемое по высоте сиденье водителя. Автомобиль успешно прошел дополнительную адаптацию и приспособлен к украинским погодным условиям: Nissan Micra в любой комплектации оборудован важными и комфортными опциями, такими как: подогрев передних сидений и боковых зеркал, с функцией автоматического складывания.

Стоимость автомобиля будет объявлена перед началом продаж, которое состоится в мае месяце этого года.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Nissan Micra празднует свое 30-летие в Европе"