добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Первая в мире девятиступенчатая автоматическая коробка передач от Land Rover


В 2013 году в Женевском автосалоне компания Land Rover представит последнюю инновацию нововведений 2013 года – девятиступенчатую автоматическую коробку передач для пассажирских автомобилей. АКПП ZF 9HP разработана для различных применений, она является самой экономичной и технологичной трансмиссией, использовавшихся для серийных автомобилей.

Land Rover – ведущий партнёр проекта, работая вместе с признанным мировым лидером в разработке технологий трансмиссий ZF.
Увелечение передаточных чисел с 6 до 9 ведёт к повышению топливной экономичности, сокращает выброс CO2. Короткие передачи обеспечивают чёткий отклик при ускорении, плавное переключение и движение без рывков. Высшая повышенная ступень ведёт к снижению оборотов двигателя, что повышает комфорт и снижает уровень шума при движении на больших скоростях.

9HP – очень надёжная трансмиссия, она идеально дополнит внедорожные возможности Land Rover и обеспечит высокий уровень комфорта и экономичности. Первая передача у 9HP намного ниже, чем у 6-ступенчатой акпп, эта ступень преднозначена для передвижения по бездорожью, буксировки и экстримальных условий на дорогах с покрытием, крутые уклоны, обеспечивая уверенный контроль над автомобилем.

Благодаря быстрому переключению передач, в ZF характеризуют как «ниже порога восприятия», трансмисси 9HP является не только отзывчивой, но и универсальной. В настоящей шестиступенчатой акпп переключение передач происходит последовательно, а в 9HP есть функция пропуска передач для более быстрого перехода на пониженную передачу при быстром сбросе скорости или по желанию водителя. Гидротрансформатор обеспечивает многофазную амортизацию, которая обеспечивает плавный старт с места и повышенный комфорт хода.

«Мы с радостью представляем новую коробку передач 9HP, которая специально разработана в соответствии с уникальными характеристиками наших автомобилей. Она поднимет наши автомобили на новый уровень ходовых характеристик, комфорта и экономичности, еще больше расширив их великолепные возможности» - отметил Джон Эдвардс (John Edwards), международный бренд-директор Land Rover.

Инновационная система адаптивного переключения подстраивается под водителя за несколько секунд, делая резкое переключение при динамичном вождении и быстро возвращаясь в экономичный режим, при плавном стиле езды. Режим переключения на повышенную передачу производится режимом Curve Mode, продольным ускорением и положением педали акселератора.

Fast-Off режим измеряет скорость отпускания педали акселератора, распознаёт запрос водителя на высокую на высокую мощность и при необходимости остаётся на прежней передаче. Когда водитель задаёт преключение на пониженную передачу, если машина едет слишком быстро, коробка передач запомнит данный запрос и проведёт переключение передачи, при спаде скорости до приемлимого уровня.

Новая автоматическая коробка передач 9HP – шедевр компактности, несмотря на три дополнительных передаточных числа, она всего на 6 мм длиннее и весит на 7.5 кг меньше, чем шестиступенчатая трансмиссия. Компактность характеризуется рядом инновационных инженерных решений, включая новый гидравлический лопастной насос, он также вносит вклад в повышение экономичности; две патентованные кулачковые муфты заменили массивные пакеты сцепления, и набор оригинальных вложенных шестерней (Intelligently Nested).

Компания ZF, одна из производителей самых технологичных трансмиссий в мире, выбрала Land Rover в качестве ведущего партнёра по проекту 9HP, таким образом инженеры этих компаний совместно разработали АКПП для Land Rover.

Группа инженеров в области трансмиссий Land Rover получила огромный опыт в разработке продуктов ZF для автомобилей Land Rover, интегрировав трансмиссию 8HP для Range Rover, Land Rover Discovery 4 и Range Rover Sport. 9HP выпускается на заводе ZF Gray Court в Южной Каролине.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Первая в мире девятиступенчатая автоматическая коробка передач от Land Rover"