добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
На открывающемся 30 июня в Лондоне шоу Masterpice, где будут демонстрироваться разнообразные изделия luxury-индустрии, старейший британский автопроизводитель Rolls-Royce и ювелирная фирма Asprey представят изготовленный в единственном экземпляре роскошнейший кабриолет Phantom Drophead Coupe.

Новый Rolls-Royce: роскошней еще не было


Машина выкрашена в специальный голубой цвет Naval Blue, а внутри отделана белой кожей и вставками из тика. По замыслу создателей подобная отделка должна вызывать ассоциации с роскошными яхтами.

Кроме того, приборная панель и часы отделаны перламутром, на подголовниках вышиты логотипы Rolls-Royce, в багажнике имеется набор дизайнерских кожаных сумок, пороги украшены хромированными накладками Masterpiece, а в бардачке есть футляр для драгоценностей от фирмы Asprey. По словам представителей Asprey, на изготовление каждого такого футляра затрачивается два дня.


И если экстерьер и интерьер автомобиля слегка «облагородили», то по части технической «начинки» изменений не произошло. Под капотом размещается все тот же 6,75-литровый двенадцатицилиндровый мотор мощностью 453 л.с., с которым агрегатируется шестиступенчатая АКПП. Первую сотню огромный (длина 5,61 м, колесная база – 3,32 м) кабриолет преодолевает за 5,9 с, а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Сколько стоит уникальный Rolls-Royce Drophead Coupe – неизвестно. Точно так же как неизвестны и дальнейшие перспективы этого автомобиля. Скорее всего, он так и останется выпущенным в единственном экземпляре, а после окончания шоу Masterpice украсит гараж какого-нибудь весьма состоятельного коллекционера.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Новый Rolls-Royce: роскошней еще не было"